Чем мазать облать вокруг послеоперационного шва?

№ 18 080 Хирург 26.03.2015

Здравствуйте, 2 мес. Назад моей маме сделали операцию на ключице. У нее был перелом и вставленны титановые пластины. Шов полностью зажил, но примерно 4-5 дней назад вдоль шва появилось покраснение в 2 ух местах и небольшой синяк. Ни температуры ни отетека нет. Мы прекладывали водочные компресы ни помогло, что делать?

Елена, Крымск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего развивается остеомиелит. Необходимо проведение осмотра и контрольной R-гр. Дальнейшая тактика после получения результатов.