Из левой груди идут выделения? Что делать?

№ 18 155 Маммолог 28.03.2015

Здравсствуйте! Из левой груди идут выделения желто-зеленого цвета. Делали узи. Сецернирующая железа. В центре кв виз-ся разширенный млечный проток до 4 мм. Под соском округлое гипоэхогенное очаговое образование размером - 10х10 мм. К образованию подходит расширенный млечный проток с густым содержимым (по типу кисты с густым содержимым). Заключение: дуктэктазия слева. Очаговое образование левой молочной железы. Врач назначил пункцию. 25. 03. 15 сделали пункцию. Жидкость из груди не получилось взять и в заключении написали: небольшие пласты кубического эпителия встречаются макрофаги. Врач назначил пить витамины и все. На прием через 3 мес. После пункции появились боли в левой груди, подмышкой и в руке. Подскажите пожалуйста, что мне делать, и как долго могут быть боли? 37 лет.

Иринка Фокина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 30.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходимо в обязательном порядке провести полноценную противовоспалительную терапию, а в плане дообследования в обязательном порядке провести цитологию выделений, лабораторное исследование уровня гормонов крови, а после получения результатов провести коррекцию объёма консервативного лечения. Вне всякого сомнения, назначенного Вам лечения категорически не достаточно.