Что делать, если воздух попал в вену?

№ 18 178 Болезни сосудов 29.03.2015

Ставили капельницу, она закончилась, следом подключили другой раствор, образовалось около 10 см воздуха. Он попал в вену. Прошло 4 часа. Есть ли риск развития эмболии и других осложнений. Сколько их ждать?

Айнур Искакова, Караганда

ОТВЕТИЛ: 30.03.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Воздух самостоятельно не пойдёт в вену. Ничего страшного нет.