Оцарапала кошка.

№ 18 207 Инфекционист 30.03.2015

Здравствуйте! Сегодня моя кошка, оцарапала мне руку. Кошка домашняя но выходит гулять на улицу (живем в поселке)ловит мышей и т. П. Кошка сама по себе дикая на всех кидается. Могла ли она заразится бешенством через съеденную мышь, а потом заразить меня через царапину?

кристина, Краснодарский край

ОТВЕТИЛ: 31.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Нет.