Эндокринная офтальмопатия

№ 18 227 Эндокринолог 31.03.2015

Здравствуйте! Полтора месяца назад начался тиреотоксикоз, на фоне этого развилась офтальмопатия. Пью тирозол, стало относительно легче, но с глазами ничего не меняется. Отеки сильные вверху, а пару дней назад появились и внизу. Назначили на экзофтальмометрию. Результаты: D=22 S=21. Сильно ли плохие это показатели? И если выровняется гормональный фон, уйдет ли офтальмопатия? Спасибо.

Сероштан Ольга, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

вам уже компенсировали тиреотоксикоз? какие показатели т4 и т3 свободных? что сказали офтальмологи?