Проблема водянка яичка

№ 18 240 Уролог 31.03.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста моему брату поставили диагноз Орхоэпидиемит. Но лечение не назначили что нам делать

олеся, Котельниково

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Речь идет об орхоэпидидимите или все же о водянке яичка? Это абсолютно разные диагнозы. Если диагноз орхоэпидидимит, то без лечения Вашего брата оставить не могли, т.к. это воспалительный процесс. А если это все же водянка, то консервативные методы лечения эффективны не будут, необходимо динамическое наблюдение, контроль УЗИ мошонки в динамике.