Норма тромбоцитов в крови высокий, что делать?

№ 18 249 Болезни сосудов 31.03.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли титановая пластина в позвоночнике влиять на рост тромбоцитов в крови( уровень тромбоцитов повышенный в два раза ), спасибо

Светлана, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 01.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Из всех возможных причин развития тромбоцитоза наличие каких-либо металлоконструкций, в том числе и в позвоночнике, стоит на самом последнем месте.

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Нет