Инфильтративные изменения ретроперитониальной клетчатки

№ 24 791 Хирург 25.10.2015

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года, рост 170 см, вес 64 кг. На протяжении почти полугода мучаюсь болями в животе. Четкого места локализации боли не имеет, каждый раз возникают в новом месте. Но очень часто болит в правой подвздошной области или весь правый бок. Последнее время начала беспокоить поясница. Неоднократно обращалась к хирургам, говорят что все отлично, живот мягкий спокойный, паталогий нет. Помимо этого обращалась ко многим врачам (терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог, ортопед, невролог - паталогий нет нигде. Прошла кучу обследований (УЗИ, колоноскопия, МРТ брюшной полости, МРТ позвоночника, КТ брюшной полости и забрюшинного пространства - раза у разных врачей), бесчисленное количество анализов крови, мочи и кала на всевозможные анализы - все в порядке. В крови СОЭ - 4, лейкоциты 6. 5 постоянно. Сдавала анализы на различных паразитов (лямблии, трихинеллы, токсокары и т. Д. ) - все чисто. А живот болит. Температура периодически держится 37. 0, утром 36. 3. На последнем КТ исследовании выявлены инфильтративные изменения ретроперитониальной клетчатки (КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника) и уплотнение клетчатки забрюшинного пространства (КТ брюшной полости). Что это такое, чем это грозит, есть ли вероятность операции и как это скажется в будущем? Жить буду? Помогите пожалуйста.

Мария, Саратов

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Жить будете. Изменения эти неспецифические. На всякий случай рекомендую посетить онколога и сдать онкомаркеры. больше похоже на психосоматику и синдром раздраженного кишечника.

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Биохимический анализ крови? Проблемы со с стулом? Снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника? Меняется ли характер и интенсивность болей в зависимости от изменения рациона питания, изменения положения тела?