СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 490
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Инфильтративные изменения ретроперитониальной клетчатки

№ 24 791 Хирург 25.10.2015

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года, рост 170 см, вес 64 кг. На протяжении почти полугода мучаюсь болями в животе. Четкого места локализации боли не имеет, каждый раз возникают в новом месте. Но очень часто болит в правой подвздошной области или весь правый бок. Последнее время начала беспокоить поясница. Неоднократно обращалась к хирургам, говорят что все отлично, живот мягкий спокойный, паталогий нет. Помимо этого обращалась ко многим врачам (терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог, ортопед, невролог - паталогий нет нигде. Прошла кучу обследований (УЗИ, колоноскопия, МРТ брюшной полости, МРТ позвоночника, КТ брюшной полости и забрюшинного пространства - раза у разных врачей), бесчисленное количество анализов крови, мочи и кала на всевозможные анализы - все в порядке. В крови СОЭ - 4, лейкоциты 6. 5 постоянно. Сдавала анализы на различных паразитов (лямблии, трихинеллы, токсокары и т. Д. ) - все чисто. А живот болит. Температура периодически держится 37. 0, утром 36. 3. На последнем КТ исследовании выявлены инфильтративные изменения ретроперитониальной клетчатки (КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника) и уплотнение клетчатки забрюшинного пространства (КТ брюшной полости). Что это такое, чем это грозит, есть ли вероятность операции и как это скажется в будущем? Жить буду? Помогите пожалуйста.

Мария, Саратов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Жить будете. Изменения эти неспецифические. На всякий случай рекомендую посетить онколога и сдать онкомаркеры. больше похоже на психосоматику и синдром раздраженного кишечника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Биохимический анализ крови? Проблемы со с стулом? Снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника? Меняется ли характер и интенсивность болей в зависимости от изменения рациона питания, изменения положения тела?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
28.05.2021

Острая боль справав посяснично - крестцовой области справа, отдает в ягодицу и правую ногу

Более полугода боль в правой стороне крестца. И боку. Боль отдает в правую ягодицу и правую ногу. Стреляет в поясницу если я пытаюсь одеть колготки, носки или завязать обувь преимущественно на правой ноге или посижу некоторое время на низком диване или стуле. Боль преимущественно во время вставания и в течение некоторого времени после того, как тело примет вертикальное положение. Боль идет от центра позвоночника в правую сторону. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позв...

1 ОТВЕТ
26.01.2017

, боль в правом боку только в положении лежа

Полгода назад при лежании на правом боку появилась ноющая боль. Не падал, не ударялся. С тех пор всегда при засыпании на правом боку присутствует боль. Если перевернутся на левый бок - боль уходит. . Днем при движении - абсолютно никаких признаков, неудобств. Чувствую себя абсолтно здоровым, бодрым. Занимаюсь спортом. Проверил все органы - сдал анализы крови, мочи, УЗИ всех органов внутренних, МРТ с контрастом брюшной полости, ФГС, МРТ позвоночника - все везде в порядке. НЕ знаю к какому специал...

1 ОТВЕТ
29.06.2016

Сильная боль в спине справа ниже лопатки выше поясницы при движении

Добрый день! Боль в спине справа от позвоночника ближе к боку и в правом боку (в р-не ребер), пальца на 3-4 выше поясницы. 3 -й день. Утром встаю - ничего не болит. Минут через 5 появляется боль и постепенно начинает нарастать при движении. Если стою, сижу, лежу без движения, то ничего не болит. Простукивала почки -боли нет. Кожа чистая. В жировой складке (небольшой, т. К. Рост 170см, вес 72 кг) ничего не пощупывается. Ощущение - боль за ребрами. Травм не было. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх