Сильная боль в затылочной части

№ 18 322 Невропатолог 03.04.2015

Здравствуйте, мой муж сделал: 1. Рентгенографию шейного отдела позвоночника. Заключение: Атланто-дентальный артроз 2ст. Выпрямленность шейного лордоза. Остео хондроз шейного отдела позвоночника 2 период С4-С5-С6. Начальный формирующийся спондилез на уровне С4-С5-С6. 2. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий(внечерепной отдел) Заключение: Атеросклеротические изменения БЦА с формированием атеросклеротической бляшки в бифуркации правой ОСА с переходом на ВСА с признаками начального стеноза. Позвоночная артерия с обеих сторон имеет непрямолинейный ход в позвоночном канале. Объясните, пожалуйста, что это все значит? Спасибо за консультацию!

Ирна, Усолье-Сибирское

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Что конкретно беспокоит человека?