СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 287
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильная боль в затылочной части

№ 18 322 Невропатолог 03.04.2015

Здравствуйте, мой муж сделал: 1. Рентгенографию шейного отдела позвоночника. Заключение: Атланто-дентальный артроз 2ст. Выпрямленность шейного лордоза. Остео хондроз шейного отдела позвоночника 2 период С4-С5-С6. Начальный формирующийся спондилез на уровне С4-С5-С6. 2. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий(внечерепной отдел) Заключение: Атеросклеротические изменения БЦА с формированием атеросклеротической бляшки в бифуркации правой ОСА с переходом на ВСА с признаками начального стеноза. Позвоночная артерия с обеих сторон имеет непрямолинейный ход в позвоночном канале. Объясните, пожалуйста, что это все значит? Спасибо за консультацию!

Ирна, Усолье-Сибирское

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Что конкретно беспокоит человека?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.03.2017

Что можно предпринять?

МРТ головного мозга

Здравствуйте. Поставили заключение: МРТ- картина

мальформации Dandy-Walker(+умеренное расширение

желудочковой системы по типу внутренней гидроцефалии)
При МРА- ассиметрия позвоночных артерий D

0 ОТВЕТОВ
19.07.2023

Остеохондроз грыжи

Здравствуйте. У мужа пошло обострение остеохондроза, у него все 3 вида + протрузии в позвоночнике, давно невролог выписывал лечение уколы, сейчас не могу найти запись в карточке. Подскажите пожалуйста какими препаратами можно помочь снять боли и напряжение мышц, помню что кололи Комбилипен.

1 ОТВЕТ
18.09.2012

Сильные боли в позвоночнике, боль в пояснице отдающаяся в конечности.

Здравствуйте! У мужа МРТ показало стеноз центрального позвоночного канала, боль в пояснице отдающаяся в конечности, говорят ищите нейрохирурга-вертебролога, а где нам искать? Подскажите, может можно без операции, если нет, то в какую клинику нам обратиться.

2 ОТВЕТА
11.06.2016

Сильные боли в пояснице -что делать?

Добрый день! Около 2-х недель назад появились сильные боли в поясницы (острые), забрали по скорой в больницу. 1.5 недели пролежала под капельницами, острую боль сняли, но ходить и разогнуться все равно не могу, болит поясница. Выписали с больницы без диагноза и назначения лечения. Есть результаты анализа МРТ: МР-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L3-L4. МР-признаки стеноза позвоночного канала уровне L3-L4. Протрузии дисков L1-L3, L4-L5. Грыжи Шморля L1-L4. Артроз ...

1 ОТВЕТ
08.02.2023

Результаты МРТ

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ. Мужу сделали МРТ шейного отдела позвоночника. И вот такое заключение: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С6-7 Протрузии дисков С4-5, Th2-3. Спондилоартроз. Чем может быть опасно и как можно лечить? Еще после МРТ вен головного мозга в заключении указано: МРА- картина ассиметрии кровотока в поперечных, сигмовидных синусах, яремных венах (S

1 ОТВЕТ
наверх