Мужу 47 лет, стал потеть по ночам. Какие анализы сдать?

№ 42 287 Терапевт 11.03.2017

Здравствуйте! Мужу 47 лет, стал потеть по ночам достаточно сильно (до сырой подушки) с регулярностью 2.3 раза в месяц. Нервная система легко возбудимая. Проблемы с позвоночником - кифоз, остеохандроз и как следствие сильные головные боли, не поддающиеся обезболивающим медикаментам. Работает на достаточно шумном производстве металлических изделий ночные и дневные смены по 12часов. По отцовской линии есть сахарный диабет. Какие анализы необходимо сдать для обнаружения проблемы? С уважением, Ирина.

Ирина, Владимир

ОТВЕТИЛ: 11.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина.Если бы анализы все показывали а таблетки все лечили -то все было бы очень просто.Повышенная потливость может быть при десятке состояний и начинать надо не с анализов а с поиска грамотного и внимательного терапевта, или невролога или эндокринолога - который выспросит,выслушает,подумает и назначит обследование и будет потом думать над результатами.