Можно ли после приема циклоферона и флюрографии сохранять беременность

№ 18 326 Гинеколог 03.04.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в такой ситуации: приболев я два дня пила циклоферон по 4 таблетки в сутки, приблизительно в это же время проходя мед. Комиссию делала флюрографию, а через несколько дней узнала что беременна срок 2-3 недели. Чем грозит это ребенку.

Дудина Татьяна, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Олеся Анатольевна Москва 0.0 акушер-гинеколог

Здравствуйте. К сожалению очень сложно что-то спрогнозировать. Воздействие циклоферона и рентгена пришлось на ранние этапы формирования эмбриона. Если произошло серьезное повреждение, беременность прервется сама. В остальном - тщательное наблюдение за ее течением, обязательно генетические скрининги и экспертное УЗИ