Рак груди у пожилой женщины.

№ 30 770 Маммолог 06.03.2016

У моей бабушки 78 лет обнаружили рак груди 35 мм в одной и узелок в другой. Диагноз вялотекущая онкология-что это? Назначили пить тамоксифен и сказали что если он будет помогать то с ним она проживет 5-7 лет! Через три месяца будут смотреть результат и если не поможет будут делать операцию. Мой вопрос - почему нельзя сразу операцию сделать, у бабушки проблемы со зрением- катаракта вроде бы, а тамоксифен влияет на глаза. Из других заболеваний у нее только гипертония. Бабушка живет в маленьком городе на среднем урале. Очень хочу ей помочь прожить подольше.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Юлия здравствуйте, есть какая ли бы документация? Справка от онколога, гистологическое заключение после биопсии? Гормональный статус опухоли?

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Юлия, приглашаю Вас встретиться онлайн перед экраном компьютера. Я отвечу на все ваши вопросы.

ОТВЕТИЛ: 06.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Наличие проблем сосудистого характера может стать противопоказанием к операции, к тому же весьма почтенный возраст. При подтверждении диагноза и отсутствии противопоказаний, оперативное лечение не откладывают