Близнецы 3г 6мес какают в штаны.

№ 18 365 Педиатр 04.04.2015

Здравствуйте! Нашим близнецам 3г 6 мес. Родились путем кесарево сечения. И мы до сих пор какаем в штаны сидя на корточках в туалете около унитаза, в горшок ни разу не какали, запоров нет, стул регулярный. Как понять психологическая проблема или нам лень, хотя писать стоя ходим в унитаз без проблем. В садик не ходим. Развиваемся нормально. Что нам делать, к какому врачу обратиться? Спасибо!

Екатерина, Волгодонск

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Конечно, можете обратиться к неврологу, но скорее всего он не найдет чего-либо серьезного. Ваш вопрос нужно решать индивидуально, нужно подробный опрос для диф. диагностики проблемы. Психологическое тестирование может прояснить ситуацию, которая возможно обусловлена в т.ч. и внутрисемейными взаимоотношениями.