Пути передачи хламидиоза.

№ 18 516 Венеролог 10.04.2015

Сейчас прохожу курс лечения от chlamydia trachomatis, так же от уреаплазмоза. Подскажите возможно ли заразить девушку при поцелуе или спя в одной постели, начиная с середины лечения. Стоит ли максимально избегать обычного контакта(не полового) и как долго после курса лечения? Как обезопасить людей которые со мной проживают?

Мирон, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

При отсутствии незащищенных половых контактов риска нет никакого