СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 424
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопрос: нужна ли консультация венеролога и дополнительное лечение?

№ 17 310 Венеролог 13.02.2015

Здравствуйте! При анализе ИППП обнаружена ДНК Ureaplasma urealyticum. Прием у гинеколога: По результатам обследования(й): В мазке на флору обнаружены мицелярные нити, бластоспоры, лейкоциты до 60. В мазке с шейки матки плоский эпителий без атипии. Цилиндрический эпителий с признаками гиперплазии и плоскоклеточной метаплазии. Слизь, лейкоциты. Флора смешанная бактериальная. Диагноз: Уреаплазмоз. Кандидозный вагинит. Рекомендации: 1. Уреаплазма: посев с соскоба, консультация дерматовенеролога с результатом. 2. Вагинальные таблетки “Тержинан”: по 1 вагинальной таблетке во влагалище на ночь в течение 10 дней(перед введением смочить), Вагинальные свечи Фемилекс: по 1 свече 1 раз в сутки 10 дней, мазок на флору через 10 дней после завершения лечения. Результаты анализа посева с соскоба: Ureaplasma urealyticum обнаружена в титре <10000 КОЕ. В мазке обнаружены почкующиеся споры дрожжеподобных грибов рода Candida. Вопрос: нужна ли консультация венеролога и дополнительное лечение? Спасибо!

Ирина, Иркутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день, Ирина. Можно обойтись без консультации венеролога. Начните принимать Вильпрафен, для лечения уреаплазмы, более чем достаточно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.02.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

К сожалению ув. Анастасия Алексеевна дала краткую рекомендацию, всязи с чем рекомендую проконсультироваться с венерологом или другим гинекологом. с ув.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.08.2013

У меня нашли уреаплазму, у девушки - нет, возможно ли такое?

Сдал анализы на зппп. Бак-посев выявил уреаплазуму 10*5 КОЕ/мл. ПЦР анализ ничего не выявил. Девушка с которой имеется постоянный незащищенный контакт сдала анализы на бак-посев. Результат отрицателен по всем видам инфекций. Возможно ли такое, что у меня уреаплазмоз, а она здорова? Возможно мне стоит сдать повторный анализ? Как стоит проводить лечение в данном случае?

1 ОТВЕТ
21.05.2014

Могу ли я быть переносчиком уреаплазмоза?

Здравствуйте! Мой парень узнал, что у него повышены лейкоциты в моче. Его направили в кожвен диспансер, гле он сдал анализы ПЦР. Выявили, что у него уреаплазмоз и назначили лечение. Я в свою очередь сдала мазок на данное заболевание, результаты отрицательны. Как теперь поступить? Могли ли мне поставить ошибочный диагноз? Может я являюсь переносчиком?

1 ОТВЕТ
26.08.2013

Лечение уреаплазмоза

Врач назначил лечение уреаплазмоза (уреаплазма 10*5 КОЕ/мл) и простатита: Орнидазол - 1 табл. 3 р/сутки-15 дней
супракс - 1 капсула 2 раза в день-1-6 дни лечения
вильпрафен - 1 табл. 2р/с сразу после приема супракса 7-21 дни
Флуканазол -1 капсула в день. 7.14 и 21 день лечения
Индометацин-1-10й дни
диклофенак -10-20й дни
бион 3 - 20 дней
эссливер-форте -20 дней
+местное лечение
лечение простатита: магнитогипертермия простаты 1-10й дни
СМТ+лазеротерапия на простату - 11-22 дни
Прошу по...

1 ОТВЕТ
19.05.2016

Приём антибиотиков при лечении уреаплазмоза

Начал проходить курс лечения от уреаплазмоза препаратами трихопол и солютаб юнидокс. Что можно употреблять в пищу, а от чего лучше отказаться?

1 ОТВЕТ
11.05.2013

Уреаплазмоз. Простатит.

Добрый день. Получил ре-ты. ПЦР. Уреаплазмоз, качественное определение - обнаружен. Остальные ПЦР рез-ты отрицательные. Бакпосев. Стафилокок и Стрептокок обе 10 в 3 степени КОЕ/мл
Узи простаты (диффузно неоднородная за счет фиброзно гиперэхогенных включений 5х7 мм и несколько 2мм, объем простаты не увеличен)
Анализ мочи сдавал год назад, обнаружили оксалаты и лейкоциты 8-10. 1. Скоро отпуск. Можно ли мне ехать в санаторий где лечат грязями? 2. Сколько примерно времени займет лечение уреплазмо...

1 ОТВЕТ
10.04.2015

Пути передачи хламидиоза.

Сейчас прохожу курс лечения от chlamydia trachomatis, так же от уреаплазмоза. Подскажите возможно ли заразить девушку при поцелуе или спя в одной постели, начиная с середины лечения. Стоит ли максимально избегать обычного контакта(не полового) и как долго после курса лечения? Как обезопасить людей которые со мной проживают?

1 ОТВЕТ
наверх