Отек нижней части ноги, покрывшийся красными пятнами что делать?

№ 1 855 Хирург 08.07.2012

Добрый день! У меня проблема такого характера, буквально вчера, я заметил что моя правая нога немного отекла и покрылась красными пятнами, к вечеру чуть больше вспухла, на следующее утро без изменений, я решил сходить к травматологу, на что он посмотрел дотронулся и сказал что нога в этом месте горячая и направил меня к хирургу. По боли такое ощущение как будто ушиб косточки, но она меня не беспокоит при ходьбе, единственное беспокойство когда куда либо передвигаюсь появляются иногда боли на подобие жжения или растяжение мышц. Будьте любезны подскажите хотя бы что может быть, и как это можно лечить?

Завгородний Александр, Минск

ОТВЕТИЛ: 08.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вас же направили к хирургу, какой смысл в наших гаданиях? Нужен осмотр и дополнительное обследование, вариантов может быть масса и они различны по причинам и по методам лечения.

ОТВЕТИЛ: 09.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Похоже рожистое воспаление. Компрессы с димексидом. Решить с хирургом антибиотикотерапию.

ОТВЕТИЛ: 09.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из Вашего описания, можно предположить развитие целого ряда заболеваний: тендовагинит, миозит, эритематозная рожа, периостит и т.д. В зависимости от диагноза - своя тактика ведения. Обратитесь к хирургу для проведения осмотраи и базовых обследований, и все Ваши проблемы будут решены.