СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Желчный пузырь

№ 18 559 Гастроэнтеролог 11.04.2015

Здравствуйте! Моей бабушке вырезали желчный пузырь. После этого прописали диету и сказали, если появится температура сразу к нам. Поднялась температура у нее, ее положили. Ей сказали с трубочкой ходить 6 месяцев. Нам кажется, что что-то пошло не так. У нее все болит. Врач не отпускает на консультацию к другим врачам и не дает никакие документы и снимки УЗИ. Сейчас ее выписали и сказали, чтобы она ходила с трубочкой и желчь которая выходит, ее нужно пить. Зачем? И нормально ли это ходить 6 месяцев с трубочкой, постоянно промывать рану. Причем надрезать и промывать, потому что трубочка врастает в кожу.

Ольга, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о наличии холангита или холедохолитиаза. С дренажем необходимо ходить до стихания явлений воспаления. А желчь действительно лучше пить, т.к. желчь необходима для адекватного пищеварения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
24.01.2013

Беспокоют камни в желчном

Здравствуйте. На Узи показало, что желчный пузырь на 2/3 забит густой желчью и практически не сокращается, при перемещение тела она не двигается, есть 1 камень 6 мм с начале желчного находится (т. Е близко в протокам). 2 был приступ (в ноября и вчера). Врач посоветовал пропить ульсофальк. Можно ли его начинать принимать сейчас или нужно, чтобы желчный "успокоился" после приступа, если еще какие-то альтернативные методы лечения (кроме удаления) может лазером разбивают густую желчь, зондирование? ...

1 ОТВЕТ
30.01.2017

Увеличенные внутренние органы у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 9 лет после рвоты и высокой температуры, прошло три недели, сейчас по узи увеличены в 2 раза печень, поджелудочная и желчный пузырь. Это не страшно? Гастроэнтеролог говорит что нужно время чтобы восстановиться организму. Мне не спокойно.

1 ОТВЕТ
20.01.2017

Почему пощипывают внутренние швы

Добрый день! Месяц назад мне удалили желчный пузырь. Диету соблюдаю. Подскажите, пожалуйста, как заживают внутренние швы. Немножко пощипливает внутри. На УЗИ все хорошо. Я сама медик, но беспокоюсь через сколько это пощипливает пройдет?

1 ОТВЕТ
наверх