Увеличенные внутренние органы у ребенка

№ 41 087 Гастроэнтеролог 30.01.2017

Здравствуйте. У ребенка 9 лет после рвоты и высокой температуры, прошло три недели, сейчас по узи увеличены в 2 раза печень, поджелудочная и желчный пузырь. Это не страшно? Гастроэнтеролог говорит что нужно время чтобы восстановиться организму. Мне не спокойно.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия. Это не является нормой и вместе с тем непонятно,за исключением предположения о возможной вирусной инфекции кишечной группы. Запишитесь ко мне на прием.