Очаговые образования головного мозга

№ 18 560 Невропатолог 11.04.2015

На серии томограмм, выполненных в режиме Т2, Т1, Флэир в белом веществе головного мозга до 10 гиперинтенсивных в Т2 и Флэир режимах, гиподенсных в Т1 очага от 2 до 12 мм, расположенных преимущественно в перивентикулярных пространствах. Заключение - очаговые образования головного мозга (ДЭП, демиелинизирующий процесс? ). Вопрос: что это означает? Какое это заболевание, какие последствия?

Денис, Чита

ОТВЕТИЛ: 12.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Заболевание можно понять по клиники и очному осмотру. Поэтому не затягивайте с походом к неврологу!