Какую ещё инфекцию можно подразумевать?

№ 1 859 Инфекционист 08.07.2012

Добрый день! У меня вот какая проблема.... 29 июня меня госпитализировали с темп.38,5,сильной болью в животе,в пупочной области и поносом(зелёная пена)! в больнице было назначено лечение ципрофлоксацином,4 июля была выписана в удовотворительном состоянии! И в тот же день,вечером всё началось по новой! Принимала дома фуразолидон,жидкий стул прекратился.Сейчас температура 37,2 держится третий день!Есть дискомфорт справа,чуть выше аппендикса! Отменила фурозалидон и снова пена,очень мало. Слабость,иногда подташнивает,похудела на 5 кг.Выписана была с диагнозом бактериальное пищевое отравление не уточнённой этиологии,энтерический вариант! Что это такое тогда? Выписали без анализа на сальмонеллу,но позже сказали,что ответ отрицательный(на словах).Что это такое тогда? Заранее благодарна!!!!!!!!!!

Ника, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.07.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

диагноз звучит верно - Бактериальный энтерит. Возбудителем может быть масса микроорганизмов от сальмонеллы, до золотистого стафилококка и вируса. Собственно не думаю что Вам так уж важен собственно диагноз, более важно как скорее и с наименьшими проблемами и потерями выйти из данного состояния.

ОТВЕТИЛ: 09.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Обязательно включить пробиотики, лептандра комп. в каплях 2 -3 нед.