Ломит ноги, ноги стали иксом, худоба

№ 18 652 Гомеопат 14.04.2015

Здравствуйте. Моему сыну почти 3года. Уже больше года у него периодически болят ноги, то в области колен, то ступни, попеременно то одна нога, то другая. Чаще боли начинаются вечером или ночью. Очень плачет в такие моменты. Во время приступа он напрягает ноги, и вытягивает стопы. Расстирания почти не помогают. Через какое то время проходит само. В возрасте до года ставили болезнь Блаунта, но после 1.5 лет ноги стали выпрямляться, а теперь стали иксом и большие суставы. Давали кальций, но не очень помогало. Малыш худенький, кареглазый, темнорусые волосы. Очень подвижный, озорной, ласковый, но может и ударить. Задиристый. Не агрессивный. При высокой температуре всегда холодные конечности. Часто болеет простудными и инфекционными заболеваниями. Были аллергические реакции. Никогда не разрешает его накрывать одеялом. Очень любит сладкое. Любит купаться. Очень громко и визгливо кричит. Сильно привязан к маме.

Артемьева Яна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.04.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Боли в ногах могут быть "болями роста" или болями, связанными с основным заболеванием. В любом случае показано обследование у педиатра и ортопеда. Гомеопатическое лечение в Вашем случае тоже возможно. Подробнее о гомеопатии читайте www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm