Бешенство, могла ли я заразиться.

№ 18 653 Инфекционист 14.04.2015

Добрый день, подскажите пожалуйста, 4 дня назад подбросили 2 щенят, им месяца 2, я их брала в руки, чтобы положить в коробку и обрабатывала глазки, контактировала с ними минут 15, теперь боюсь, могла ли я заразиться бешенством? Кутят забрали, и я не знаю что с ними на самом деле, болеют они или нет. Сегодня немного заболело горло и слабость в теле. Может это симптомы бешенства?

Мила, Самара

ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Это не бешенство, риска нет.