Ложноотрицаиельные анализы?

№ 18 713 Аллерголог-Иммунолог 16.04.2015

Здравствуйте, получила результат анализов на общие иммуноглобуллины: Ig M 1. 0 нижняя норма 0. 7 If G 6. 0 нижняя норма 8. 0 сейчас беремменность 28 нед, нет антител к токсоплазмозу и Впг g: 20- нижняя граница, что при постановке на учет, что сейчас. Вопрос: насколько могут быть ложноотрицательные анализы? Под вопросом общение с кошкой и укус клеща. Спасибо!

ирина дурнева, калиниград

ОТВЕТИЛ: 16.04.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Вероятность ложноотрицательного анализа очень низкая.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.04.2015 ирина дурнева, Калининград

В каких случаях ложноотрицательные анализы могут быть? Судя по общ IgG, иммунитет снижен. Т. Е. Инфекция может быть, а ответной иммунной реакции не быть