Результат анализа на боррелиоз

№ 35 761 Инфекционист 12.08.2016

Скажите, пожалуйста, что означает результат анализа, и что с этим делать? Эритема была 6 недель назад, а укус клеща - 2 месяца назад. На сайте лаборатории указано: Референтные пределы: >1. 0 КП - положительно <1. 0 КП - отрицательно Антитела к Borrelia burgdorferi, IgM не обнаружены Антитела к Borrelia burgdorferi, IgG 1. 84 КП Подробнее на Medkrug. RU: http: //www. Medkrug. Ru/community/show_thread/486? Thread=180290

Мария, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.08.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! Этот анализ точнее его результат говорит о том что Вы не больны, а Ваш организм знает эту инфекцию и готов отреагировать на ее появление

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2017 Ирина, Калининград

Подскажите, пожалуйста, в мае 2016 года обнаружена Лайма-боррелиоз с титрамиIg M-6.9 а Ig- G -отриц, пролечилась до отрицательного анализа до июня 2017 года. А в октябре 2017 опять показывает анализ на боррелиоз Ig M-1.41 а Ig- G -отриц. Ничего не понимаю, может опять укусил и я не заметила. Что надо пропить или опять колоть цефтриаксон? Зараннее благодарна.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2017 Ирина, Калининград

Подскажите, пожалуйста, в мае 2016 года обнаружена Лайма-боррелиоз с титрамиIg M-6.9 а Ig- G -отриц, пролечилась до отрицательного анализа до июня 2017 года. А в октябре 2017 опять показывает анализ на боррелиоз Ig M-1.41 а Ig- G -отриц. Ничего не понимаю, может опять укусил и я не заметила. Что надо пропить или опять колоть цефтриаксон? Зараннее благодарна. Ответ на Е -Mail 900000000@mail. Ru

ОТВЕТИЛ: 12.10.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Надо еще раз показаться доктору с результатом анализа и там, на месте с доктором решать нужна терапия и и какая или нет