Лечение трещины прямой кишки.

№ 1 876 Аллерголог-Иммунолог 10.07.2012

Вы пишите что операция по лечению трещины прямой кишки выполняется практически с гарантированным излечением. Я уже перенес две операции. Одну в Гомеле, вторую в Минской больнице имени Клумова, но трещина так и не зажила. Вот и гарантированное операционное излечение. Так что до бесконечности резать и сшивать? Хваленый профессор Воробьев когда я к нему подошел за советом, что еще можно сделать в такой ситуации с направлением, кучей выписок и анализов сказал, что я поступил некорректно, так как подошел на прием напрямую к нему. Интересный довод. Зачем он там вообще находится и защищает диссертации когда реально помочь никому не может?

бурыкин дмитрий, гомель

ОТВЕТИЛ: 11.07.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Купить в гомеопатической аптеке "ацидум нитрикум С6" в пилюлях. Принимать по 5 пилюль утром + наружно 2-3 раза в день мазь пеония. Если в течение 1 месяца лучше не будет - обратиться на очную консультацию к врачу гомеопату.

ОТВЕТИЛ: 12.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вопросы про профессора Вы задаёте не по адресу. При оперативном лечении бывают рецидивы, в медицине никто, никогда и ни в чём Вам гарантии дать не может. Гомеопатия так же здесь ни причём, только потеряете время. Если Вы сомневаетесь в компетенции доктора, то нужно получать "второе мнение", но не в интернете, это бесполезно, а у другого врача в реале.

ОТВЕТИЛ: 12.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Гарантированный успех будет только в том случае, когда операция выполнена специалистом. При этом операция — это только 50% успеха. Остальные 50% - правильное и грамотное послеоперационное ведение. А есть у врача какое-либо звание или нет — это не принципиально.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2012 Ярмак Алевтина Владимировна, Бровары

Мне поставил проктолог диагноз:трещина прямой кишки обросшая полипами.Предложил операцию.Можно ли обойтись без операции т.е. заменить другими методами лечения?

ОТВЕТИЛ: 06.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Диагноз вызывает сомнения. Трещина, пусть даже хроническая, полипами не «обрастает». Для адекватного ответа необходимо знать, на основании каких исследований выставлен этот диагноз. В Вашей ситуации наиболее оптимальным будет обращение к другому проктологу и послушать его заключение.