Болезненность под мышками и шеи

№ 18 787 Онколог 17.04.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет. Примерно полтора месяца назад у меня почему то появилось тянущее чувство под левой подмышкой. Через 2 недели прошло. А неделю назад заметила что у меня начались болезненные ощущения под обеими подмышками, а также при ощупывании шеи тоже наблюдается болезненность. Я очень беспокоюсь, что это может быть. Помогите, пожалуйста

Алина, Кисловодск

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний терапевтического, гематологического, неврологического и сочетанного характера. Начинать необходимо с посещения терапевта.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Алина. Если что-то беспокоит, надо обратиться ко врачу, в вашем случае к терапевту. Я бы порекомендовала вам, для начала сдать общий анализ крови, и пройти УЗИ периферических лимфатических узлов. С уважением.