Можно ли использовать чужую серьгу после прокола?

№ 18 852 Инфекционист 20.04.2015

Здравствуйте! ) Хотелось бы узнать - можно ли занести опасную инфекцию (СПИД, ВИЧ, гепатит и тд) если после прокола уха использовать серьгу которую уже ранее носили в ухе, но перед этим обработать ее? И подскажите пожалуйста, как именно ее обработать если это безопасно? Например подойдет ли такой вариант как оставить ее на ночь в антисептике?

Евгений Фомица, Николаев

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Есть минимальный риск в отношении гепатита В .если Вы не привиты. Подойдет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.04.2015 Фомица Евгений, Николаев

То есть заражение чем то серьезным, вроде СПИДА невозможно? ) Серьга обработана ахд-2000

ОТВЕТИЛ: 21.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Невозможно