Сильный кашель

№ 18 925 Терапевт 21.04.2015

Здравствуйте. Переболел неделю, 3 дня с температурой 37. 8, сильно болело горло и были большие мендалины. Прошло 10 дней, горло не болит, течет нос, с утра отходит желтые плотные кусочки гноя, с гортани так же, днем не отходит, температура 37, сдавлено горло в области шейной ямочки, кашель звонкий ларингитный без мокроты. Так как сдавлено горло и как бы немного шекочет кашель постоянный, могу не кашлять минуты три и то надо держаться и непроходящий, начал пить амоксицициллин, жду советов, кашель замучал. Завтра иду к терапевту, но уже не стерпеть.

Сергей, Псков

ОТВЕТИЛ: 21.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно на фоне ОРВИ произошло обострение хронического тонзиллита. В любом случае необходим очный осмотр, сдача клинического анализа крови. С ув., Александров П.А.