СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 349
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильный кашель

№ 18 925 Терапевт 21.04.2015

Здравствуйте. Переболел неделю, 3 дня с температурой 37. 8, сильно болело горло и были большие мендалины. Прошло 10 дней, горло не болит, течет нос, с утра отходит желтые плотные кусочки гноя, с гортани так же, днем не отходит, температура 37, сдавлено горло в области шейной ямочки, кашель звонкий ларингитный без мокроты. Так как сдавлено горло и как бы немного шекочет кашель постоянный, могу не кашлять минуты три и то надо держаться и непроходящий, начал пить амоксицициллин, жду советов, кашель замучал. Завтра иду к терапевту, но уже не стерпеть.

Сергей, Псков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно на фоне ОРВИ произошло обострение хронического тонзиллита. В любом случае необходим очный осмотр, сдача клинического анализа крови. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.12.2016

Кашель насморк температура при беременности

Лежу в больнице на сохранении, срок 32 недели (ицн). Много больных, ещё и в душе сквозило. Итог: головная боль, кашель больше сухой с незначительным количеством желтоватой мокроты, сильный насморк, температура 37. 5 - 38. Дежурного врача жду уже пол дня, выходной и никто никому не нужен. По назначению пью курантил 25 три раза в день, горло тантум верде, нос аквариносоль. От температуры пью чай с клюквой, от кашля рекомендуют мукалтин. Вопрос: что разрешено и поможет от кашля и температуры.

1 ОТВЕТ
12.10.2013

Заложенность и звон в ухе

Здравствуйте! 26 сентября я простыла вместе со своим ребенком, только у меня все тяжелее. Сначала появился насморк, потом кашель, потом заложенность. Терапевт назначил мне в горло мирамистин, в нос виброцил. Не то, ни другое мне не помогло. В нос начала брызгать ринофлоимуцил и пить АЦЦ, нос отложило. Прошло уже 2 недели. Из носа все еще течет (ринофлоимуцил брызгала 5 или 6 дней), кашель до сих пор остался с мокротой по утрам (сложно откашлить). Вчера заложило ухо - была серная пробка, удалили....

1 ОТВЕТ
05.01.2016

Онкология или туберкулез?

Здравствуйте. С 20. 12. 15 у бабушки появился кашель с мокротой, в которой стали появляться сперва прожилки крови, а потом небольшие сгустки. Немного перешит горло. Температуры нет. Болезненных ощущений в области легких тоже. К врачу попадем только после праздников. Можно ли ребенку находится рядом с бабушкой? И что можно сказать из заключения Кт. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
01.06.2017

Подкашливание у ребенка

Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с волнующим меня вопросом. Мой ребенок 7 лет, на протяжении 3-х месяцев подкашливает, как будто в горле ему что-то мешает. Приступов кашля нет, выделений из носа, температуры тоже нет, ночью спит спокойно, но днем частое "кыхыканье" С чем это может быть связано? Стоит ли волноваться, может это привычка? Какие исследования, анализы сделать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
17.11.2017

Ангина вирусная или бак?

Добрый вечер! 5 дней назад появилась боль в горле, белый налет, при этом состояние не нарушено температуры нет, есть кашель и умеренный насморк. Лечение проводила только полосканием солевым раствором. На 5 день болезни сделала анализ крови и мочу, и мазок из зева и носа на BL. Сейчас 6 день болезни боли почти прошли и налета нет. А/б не принимала, т. К их назначили до рез анализов, считаю так не правильно. Скажите пожалуйста это была бак инфекция или вирусная? Может стоило принимать а/б?

1 ОТВЕТ
наверх