СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 401
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68732
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После начала лечения мастопатии сильно ухудшилось самочувствие, стоит ли продолжать лечение?

№ 18 948 Маммолог 22.04.2015

Добрый день. По результатам УЗИ был поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог поставил диагноз аденома молочных желез и выписал лечение: витамин Е - 800мг/сутки, йодомарин 100 - 1таб/сутки, гель прожестожель 1 раз/сутки, антиэстрогенный препарат ExPress - 1 кап/сутки. Через несколько дней после начала лечения началась гипертония, давление повышается ежедневно. После окончания менструации через день опять началось кровотечение. Подскажите, стоит продолжать лечение?

Хамматова Мария, Набережные Челны

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Этот вопрос необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом, который назначил лечение. Заочный консультант не вправе корректировать назначения лечащего врача. Для этого необходимо ознакомиться с жалобами, протоколами осмотра маммолога и гинеколога, результатами уровня гормонов крови, протоколами УЗИ молочных желез и органов малого таза до начала лечения и на сегодняшний день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.04.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Мария. Лечение необходимо скорректировать с лечащим врачом. А какие у вас изначально были жалобы со стороны груди?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.04.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

И сколько вам лет?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2015 Мария, Набережные Челны

Мне 31 год, боли в груди начались спустя 2 месяца после окончания кормления грудью. Вначале были только перед менструацией, затем боли стали постоянными, температура ежедневно была 37-37. 2. Грудь увеличилась и стала жесткой и болезненной при пальпации. На данный момент если принимаю все прописанные лекарства (витамин Е - 800мг/сутки, йодомарин 100 - 1таб/сутки, гель прожестожель 1 раз/сутки, антиэстрогенный препарат ExPress - 1 кап/сутки), то через 2 часа после принятия лекарств поднимается давление, мучают сильные головные боли, появляется тошнота, слабость. Если не принимаю, то все симптомы исчезают, но возобновляется боль в груди.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.11.2015

Диатермоконизация шейки матки - послеоперационный период

19 октября проводилась диатермоконизация шейки матки. Гистология нормальная. Дисплазий и атипичных клеток нет. В стационаре находилась 4 дня. Болей не было, самочувствие отличное, были мажущие сукровичные выделения. 4 ноября началась менструация (в срок). Обычно менструации проходят с умеренным кровотечением в течение 4-5 дней. Сегодня был уже 8 день от начала менструации и выделения, похоже, не собираются заканчиваться. Первые 4 дня были очень обильны, сейчас в умеренном режиме, как при обычных...

2 ОТВЕТА
15.03.2017

Удаления матки не избежать?

Здравствуйте, мне 49 лет, около 1.5 года назад начались боли внизу живота( сначала перед менструацией, а потом и между). Менструация приходила вовремя, но все более обильная (с огромными сгустками), постепенно это стало походить больше на кровотечение. Врач назначил гистероскопию для прояснения ситуации. 15. 02. 17 была выполнена гистероскопия, биопсия эндометрия и цервикального канала. Результаты по гистологии- по ц/к прогрессирующий желисто- фиброзный полип цервикального канала, хронический це...

2 ОТВЕТА
02.01.2018

Как перейти на визаннну

Здравствуйте, У меня после гистероскопии, удаления полипа эндометрит в рамках менструации начались каждый месяц кровотечения, диагноз-эндометриоз, адрномиоз, назначили визанну или оргаметрил на выбор. Остановила свой выбор на оргаметрила, пью без перерыва каждый день два месяца, посыпались волосы, хочу перейти на визанну. Подскажите как это сделать? Дождаться после отмены оргаметрила месячных или сразу начать визанну, заранее спасибо

1 ОТВЕТ
07.12.2011

Не рожала. За 2 недели до месячных, опухают и очень сильно болят груди. Может у меня наступает мастопатия?

Здравствуйте. У меня такая проблема. За 2 недели до месячных, опухают и очень сильно болят груди, как раз когда наступает фаза желтого тела. Когда начинаются месячные - груди становятся мягкие и безболезненные. Может у меня наступает мастопатия? Мне 29 лет, еще не рожала. Может из-за этого? Заранее благодарю вас!

1 ОТВЕТ
11.05.2017

Можно ли начать прием новой упаковки кок через два дня как закончилась старая?

Здравствуйте, я в понедельник закончила прием Диане35, соответственно в пятницу-субботу жду кровотечение отмены, но оказалось что в субботу у меня свидание, могу ли я в четверг начать прием новой пачки, то есть интервал будет 2 дня между пачками, и принимать до конца недели для отсрочки менструации на неделю? Не повредит ли это здоровью? Ведь организм после последней таблетки уже перенастраивается на кровотечение, не вредно ли это для репродуктивной системы?

1 ОТВЕТ
наверх