Диатермоконизация шейки матки - послеоперационный период

№ 25 607 Гинеколог 11.11.2015

19 октября проводилась диатермоконизация шейки матки. Гистология нормальная. Дисплазий и атипичных клеток нет. В стационаре находилась 4 дня. Болей не было, самочувствие отличное, были мажущие сукровичные выделения. 4 ноября началась менструация (в срок). Обычно менструации проходят с умеренным кровотечением в течение 4-5 дней. Сегодня был уже 8 день от начала менструации и выделения, похоже, не собираются заканчиваться. Первые 4 дня были очень обильны, сейчас в умеренном режиме, как при обычных менструациях, безболезненные. Следует ли мне в срочном порядке обращаться к врачу или можно подождать даты очередного приема (20 ноября)?

Наталья, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Месячные продолжительностью более 10 дней рассматриваются как маточное кровотечение. Поэтому, если выделения не прекратятся через 2 дня, следует обязательно повторно посетить гинеколога.

ОТВЕТИЛ: 12.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, очный осмотр врача,