СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 147
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68741
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нарушение цикла и миома

№ 46 571 Гинеколог 09.09.2017

Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне разобраться, насколько это возможно заочно. Мне 40 лет. Месячные с 14 лет, регулярные в основном, по 5-6 дней, через 28 дней, обильные, болезненные в первые дни. Беременностей, абортов не имела. Есть кистозно-фиброзная мастопатия пару лет, но грудь не беспокоит. 01. 09. 2017 г. Начались в срок месячные, которые перешли в кровотечение, т. Е. На 5 сутки я стала замечать, что нет тенденции к уменьшению выделений крови и я, еще протянув в надежде, что все скоро закончится, обратилась к врачу только на 12 сутки. Сделали узи трансвагинально: матка антефлексио, не увеличена, структура неоднородная с наличием узла миомы субсерозно-интерстициального по правому ребру 18 мм; м-эхо 7-13 мм линейное, с нечетким контуром, эхонеоднородный; шейка без особенностей, яичники обычной структуры: правый 28х22 мм, левый 35х30 мм с доминирующим фолликулом 15 мм. Заключение: Узи-признаки субсерозно-интерстициальной миомы матки небольших размеров. Нельзя исключить гиперпластический процесс эндометрия. О наличии миомы я узнала впервые в этот день. Врач-гинеколог назначила лечение, на 4 сутки после начала которого все закончилось, т. Е. В общей сложности 16 дней кровотечения. Врач сказала, дождаться следующих месячных и на 5-7 сутки сделать УЗИ. Следующие месячные пришли с задержкой 3 суток, были 7 суток, обильные, со сгустками и болезненные, болезненность сохранялась и после из завершения в виде незначительных периодических тянуще-ноющих болей внизу живота. На 7 сутки сделала узи транчвагинально: матка антефлексио, в области дна матки образование 18х14 мм, пониженной эхогенности, не равномерной структуры; эндометрий 4 мм; шейка матки – кисты эндоцервиса от 2 до 3мм, церквикальный канал не расширен; яичники: правый 27х15х19 мм, левый 30 х55х22 мм, фоликулярный аппарат без особенностей. Заключение: Узловая миома матки небольших размеров. К врачу я пока больше не обращалась с результатами. Диагноза окончательного, как в общем и первичного я не знаю. Прошу Вас по возможности ответить на возникшие у меня в связи с вышеизложенным вопросы: - какой у меня возможный диагноз? - это был гормональный сбой? - кровотечение было от миомы? - кисты на эндоцервиксе – это серьезно? (врач узи сказала, что ничего страшного) - какие препараты можно попринимать для нормализации цикла и снижения выделений и болевых ощущений? Спасибо.

Юлия, Липецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не дообследование. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня половых гормонов( желательно по дням цикла). По совокупности результатов можно предположить суть вашего недуга и предложить вам проведение терапии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
30.07.2020

Кровянистые выделения на фоне Визанны и миомы

Здравствуйте! На фоне обильных месячных, и маточного кровотечения (полип эндометрия, эндомертиоз, миома) 3 месяца назад было сделано диагностическое выскабливание, после чего назначена Визанна, пью 2.5 месяца. Обильные месячные и эндометриоз у меня уже много лет, миома не очень давно. Комментарий врача по УЗИ, на фоне Визанны эндометрий 6 мм, яичники работают. Больше месяца назад, после месячных начались выделения которые не заканчиваются, пью транексам, становятся меньше но не заканчиваются, б...

1 ОТВЕТ
15.03.2016

Какова причина новобразований в женских органах?

Мне 23 года. Беременностей и родов не было. Половая жизнь с 22 лет. Цикл стабильный. Два месяца назад была удалена лапроскопически муциозная киста левого яичника, полип эндометрия железистый в матке. Осталась миома по задней стенке матки. Какова причина таких новообразоварий? Что сейчас необходимо предпренимать?

0 ОТВЕТОВ
10.04.2023

Возможна ли беременность с ФСГ 36?

Здравствуйте. Мне 41 год, в 2017 году была полостная операция по удалению миомы матки и эндометриозной кисты левого яичника. В 2018 и 2019 годах были гистероскопии по удалению полипов эндометрия. В 2020 году удаляла эндометриозные кисты шейки матки. Сейчас планирую беременность. Гинеколог назначила анализы на гормоны. По результатам ТТГ-1.670; ЛГ-13.80; ФСГ-36; тестостерон-0.19. Возможна беременность с такими результатами, читала, что с таким ФСГ наступает менопауза.

0 ОТВЕТОВ
22.08.2014

Гиперплазия эндометрия?

Мне 49 лет. Месячные приходят нерегулярно. Задержки по 2−3 месяца, потом придут скудные и опять задержка; последние были на юге во время отпуска. Обильные. После приезда сделала УЗИ, которое расстроило. Написали: «Гиперплазия эндометрия. На 12 день цикла — 1.3 см. Структура неоднородная. Шейка матки неоднородна за счёт мелкожидкостных включений до 0.3 см». Еще кисты на обоих яичниках. Сейчас опять задержка, немного ноет низ живота (периодами), сильно болит грудь. Скажите, пожалуйста, насколько э...

1 ОТВЕТ
наверх