Опухают суставы стоп, что делать?

№ 1 896 Невропатолог 13.07.2012

Стали опухать суставы стоп , болей нет, но иногда бывает судороги в икре. Процесс начался 2 года назад. Что это может быть и к какому специалисту обратиться за консультацией ?

Семашко Татьяна, Горки Могилевской обл.

ОТВЕТИЛ: 16.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Сначала к ревматологу

ОТВЕТИЛ: 16.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной Вами информации, сказать что-либо определённое невозможно. Предположить можно целый ряд патологических процессов как сосудистой, так и системной патологии. Начинать необходимо с посещения хирурга и первичной диагностики как крови, так и суставов и сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.