Не проходит ушиб

№ 21 262 Хирург 03.07.2015

Добрый день! Месяц назад был сильный ушиб пальца ноги с гематомой. Делала рентген, сказали обычный ушиб. Гематома спала, но сама опухоль на пальце остается и не проходит. Палец сгибается но не до конца и мне кажется, что сустав стал больше. Возможно ли, что произошел дальнейший вывих/перелом пальца? Или что-то с суставами?

Виктория, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего развился посттравматический артроз межфалангового сустава. Более точно можно сказать только после проведения осмотра и контрольной R-графии.