Покалывания в ногах, как будто иголочками, или как будто одели шерстяные штаны

№ 18 985 Невропатолог 23.04.2015

Здравствуйте. Моя проблема такова, я лежала в больнице в отделении неврологии 2 недели, с жалобами на головную боль, боль в шее, головокружение, постоянно меня бросало в жар, и онемение и покалывание левой ноги, сердцебиение частое. В стационаре мне сделали МРТ головного мозга с введением контрастного вещества. Сделали ЭЭГ, ЭКГ, эхо ЭК, проверили глазное дно все в порядке. Все анализы и в том числе на иммунограму и щитовидку тоже в норме. ТАкже делали дуплексное сканирование вен нижних конечностей, патологий нет. Сделали ренген шеи, вот результаты: Признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений ШОП в форме остеохондроза, спондилоартроза. Динамическая нестабильность. С2 С3 С4. По выписке из больницы покалывания в левой ноге так и остались. И боль ноющая в шее и у лопаток. Врач дала рекомендации пить только успокоительные таблетки. Феназепам, гранданксин. И ношение воротника Шанца. А что посоветуете вы? Покалывания в левой ноге и боль в спине уже утомили. Может сделать МРТ спины? И обратиться к другому неврологу. Заранее спасибо за ответы.

Екатерина, Омск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Если есть возможность, то МРТ поясничного отдела обязательно. Массаж ШВЗ, ИРТ. Актовегин 2 мл в/м №10, мильгамма 2 мл в/м №10.