Дисфагия

№ 46 428 Терапевт 29.08.2017

Здравствуйте! В марте этого года ела мармелад, и при попытке его проглотить, у меня будто остановилось дыхание на секунду, после чего, сглотнув, я чувствовала как мармелад царапает внутри где-то посреди груди. С этого дня ощущение чего-то инородного не проходит. При попытке глотать, возникает остановка дыхания. К тому же справа шеи очень тянет вплоть до груди, присутствует тупая боль под правой лопаткой. За полгода была почти у всех врачей, но никто толком не может сказать как это вылечить. ЛОР патологий не выявил, проходила ФГДС - результат рефлюкс-эзофагит. Невролог поставил диагноз - шейный остеохондроз. Может, все-таки на нервной почве это все? Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования пройти, чтоб излечить это.

Евгения, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 30.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тут надо всего два момента - грамотная психотерапия,без таблеток и остеопатическая коррекция.На самом деле ничего сложного,но таблетками не лечится и ходить по кругу смысла не имеет.