Какой из анализов сдать, чтобы подтвердить диагноз

№ 19 209 Инфекционист 29.04.2015

Дочь болела три недели назад инфекционным мононуклеозом. В больнице порекомендовали сдать анализы на вирус ЭПШТЕЙН-БАРР. В поликлинике такие анализы не делают. А в Инвитро надо четко знать какой из анализов нужен: 1. Антитела класса IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Бар. 2. Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса ЭПШТЕЙН-БАРР. Там их предлагают более 10 разных.

Соколова Галина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! На основании чего поставлен такой диагноз, если антитела на ВЭБ не сдавались? Сдают Ig M, Ig G к раннему, капсидному и ядерному антигенам. С ув., Александров П.А.