У 5-ти летнего ребенка увеличены шейные лимфоузлы, что делать? Какие нужно сдать анализы?

№ 31 795 Педиатр 01.04.2016

У ребенка с 2-х лет увеличенные шейный лимфоузел с размера фасолины, с одной стороны, и нескольких лимфоузлом с размером горошины с другой стороны. Они подвижные и не болезненные. Летом 2015г. Перенос инфекционный мононуклеоз, осенью 2015г. - Лимфодению, бактериальную инфекцию. Врачи говорят, что они нормальные, а я хочу сдать анализы и убедиться.

Юлия, Донецк

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно клинический анализ крови, фогк. С результатами вас должны осмотреть лор врач и педиатр