Уплотнение с внешней стороны коленки на левой ноге

№ 19 312 Хирург 02.05.2015

Здравствуйте, под левой коленкой слева образовалось какое то уплотнение, когда хожу доставляет дискомфорт и неприятное чувство в икре ноги, делала дуплексное сканирование вен ног, с этим все в порядке, подскажите что это может быть и что мне делать? Мне 22 года

Екатерина Прядкина, Омск

ОТВЕТИЛ: 03.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, речь скорее всего идёт о наличии латеральной кисты\грыжи Бейкера. Но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу (ортопеду, травматологу).

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Результативней будет выполнить МРТ коленного сустава с консультацией ортопеда по результату.