Боли в кишечнике, возле пупка.

№ 19 334 Инфекционист 03.05.2015

Здравствуйте! Беспокоят периодические боли в кишечнике, возле пупка с левой стороны. Иногда проявляется жжение также слева. При этом мучает бессонница и иногда после еды минут через 15 появляется дикое чувство голода. Врачи грешат на паразитов, в кале ни чего не могут найти, а вот показатель эозинофилов зашкаливает "6". Действительно ли это паразиты? Если да, то резонансная терапия может это показать или нет? Или подскажите как это можно выяснить? Месяца 2 уже мучаюсь, а наши местные врачи не предпринимают ни каких действий, только кал собирают. Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Наталья, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Возможно. Резонансная терапия является шарлатанским методом лечения. Сдайте ИФА на 4 гельминтов, копрограмму, кал на я/глист и простейшие в лаборатории СЭС, посетите гастроэнтеролога.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На сегодняшний день известно более 137 видов паразитов, из которых более 80 могут давать описанные симптомы. Если доктора предполагают наличие именно паразитарной причины Ваших проблем, то обращаться необходимо либо к паразитологу, либо к инфекционисту.