СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка рушатся передние зубы

№ 19 340 Стоматолог 03.05.2015

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 месяц у него рушатся верхние зубы. Соски и бутылочки он никогда не сосал, до сих пор сосет грудь. Были у стоматолога, он прописал ROCS гель с минералами, чистить зубы, пока пальцем и побольше творога. Чистить зубы у нас не получается, когда я притрагиваюсь пальцем к его зубам он плачет, такое ощущение, что ему больно. Гелем я пытаюсь мазать когда он засыпает, но как я только намажу, он просыпается, сосет грудь и гель весь сглатывает. От творога у него рвотный рефлекс, насильно когда запихиваю его тоже рвет, даже от творожков GERBER, посоветуйте, что можно еще предпринять, может какие витамины, что можно еще сделать? Заранее спасибо!

Жагарина Татьяна, Иркутск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.07.2017

Возможно ли заразиться бешенством

Добрый день! Сегодня гуляла с ребенком, смотрю, собака бежит прямо на меня. Лохматая, подраная, нечипированная. Она ткнулась мне в брюки носом, я отошла быстро. Минут через 5 я протерла брюки в этом месте рукой. На руке была царапина. Потом обработала руки чуть-чуть дез средством. Минут через 15-20 трогала зуб, не думая об этом. Кормлю грудью малыша, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, могло ли произойти инфицирование слюной, когда я протирала брюки?

2 ОТВЕТА
28.12.2016

Стоматолог не сменил перчатки после того, как уколол палец иглой до крови

Ребенок был на приеме стоматолога. Удаление зуба. После анестезии (карпульный шприц) врач уколола себе палец (через перчатку) иглой от шприца. До крови. Сняла перчатку, остановила кровь, обработала йодом, наклеила пластырь. Одела ту же перчатку и продолжила делать анестезию (нет уверенности, что был заменён шприц с иглой). После чего было проведено удаление зуба. Могло ли произойти заражение ребенка от крови врача гепатитом или ВИЧ? Что делать в этой ситуации, что бы минимизировать риск?

1 ОТВЕТ
03.10.2016

Столбняк через кровь животного

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Сегодня гуляя на улице ребёнок увидел свежие следы крови животного (скорее всего собаки) и дотронулся рукой. Я вытерла руку от крови. Но пока мы шли домой, ребёнок засунул палец этой руки в рот. Во рту режутся зубы. Есть ранка во рту от зубиков. Очень переживаю. Мог ли ребёнок заразиться столбняком или бешенством? Прививки Акдс не делали по мед. Отводу. И что делать дальше?

0 ОТВЕТОВ
29.10.2012

Сильно чешется грудь во время грудного вскармливания

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня ужасно чешутся груди. Кормлю ребенка грудью. Сыну 11 месяцев. Причем все началось совсем недавно. Сначала были маленьки ранки. Смазывала Бепантеном. Потом соски начали шелушиться и зудить до невыносимости. Теперь я все расчесала до красных пятнышек на самой груди. Пробовала мазать детским кремом, но как-то безрезультатно. Грудь не болит, просто очень чешеться. Аллергиями не страдаю. Молока не много, так что о увеличении груди думаю ...

1 ОТВЕТ
01.05.2020

Был контакт с бездомной собакой. Что делать?

Здравствуйте. У нас уже три дня гуляет щенок, ластится ко всем. Я сегодня его решила покормить, в тот момент когда хотела подать колбасу, он прыгнул, схватил колбасу и коснулся зубом пальца, как бы провел в области кутикулы и по ногтю. Я сразу помыла палец хоз. Мылом. Проверила на рану, раны нет. Было небольшое покраснение, которое через минут 15 - 20 прошло. Обработала миромистином. Через время перекись водорода капнула. Но боюсь что может быть микротрещина. На собаке ошейник, видимо, потерялас...

1 ОТВЕТ
наверх