Онемение

№ 19 353 Невропатолог 03.05.2015

Здравствуйте. У моей мамы сегодня начала неметь правая рука, потом онемение перешло на шею и затылок, уже часов 5 не проходят боли. Появилась головная боль отдающая в зубы. В сидячем положении боль утихает, а в лежачем усиливается. Подскажите что это? И как с этим бороться?

Анна, Россия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Вероятнее это шейный остеохондроз, в частности грыжи дисков или смещение позвонков. МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шей + осмотр невролога очно.