Болит зуб в лежачем положение

№ 19 367 Стоматолог 04.05.2015

Добрый день! Когда ложусь в постель или на кровать  сильно начинает болеть зуб. Когда хожу не болит. Охота поспать, а не получается. Пожалуйста подскажите что делать? Заранее спасибо.

Никита, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

На самом деле все балнально просто. В лежачем положении возрастает приток крови к челюсти, возрастает давление в тканях, что, со своей стороны, провоцирует болевые ощущения. Советую обратится к врачу, т.к какие бы методы вы не применяли , они дадут лишь временное облегчение. Только устранив причину т.е вылечив зуб вы избавитесь от боли в зубе ) Будьте здоровы ) Рекомендую Вас посетить мой сайт, на котором все подробно описано. http://7andranik7.wix.com/ando#!----/czdk