Касательно препарата сирдалуд

№ 19 491 Невропатолог 07.05.2015

Подскажите пожалуйста у 10летнего ребенка диагноз по энцефолограмме - непрохождение всех сосудов головного мозга. Педиатр назначил глицин. Невролог отменил глицин? Назначил тенотен детский 1т/3р в день и сирдалуд 1 т на ночь, после недельного приема сирдалуда и ребенка головное боли, головокружение, рвота, повышенное давление, привкус железа во рту, растройство желудка температура, повышенное содержание белка в моче. Невролог, конечно предупредил что препарат с 18лет, но сказал ничего страшного в этом нет. В связи с этим у меня вопрос через сколько препарат выведется из организма? Через сколько можно будет сдать анализ мочи? И какой препарат с нашим диагнозом можно и нужно принимать? Что с нашим диагнозом противопоказано? Может доп/обслед. Какие пройти ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

А какой у вас диагноз? Непроходимость всех сосудов-это полная ахинея!!!Тем более по энцефалограмме, которая выявляет патенциалы и импульсы головного мозга, необходимые врачу для исключения эпилепсии и других пароксизмальных состояниях. Сирдалуд с тенотеном вообще комбинация загадочная! Прекратите травить ребенка! Покажите его другому неврологу. Или изложите суть проблемы и жалобы тут, т к по вашему рассказу не определить что с ребенком.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.05.2015 Татьяна, Москва

Извините пожалуйста, у нас диагноз затруднение венозного оттока во всех отделах, голова болит очень часто, может сможете посоветовать какой либо препарат, кроме глицина. Ребёнку 10 лет. Огромное спасибо!

ОТВЕТИЛ: 13.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Эскузан по 8 капель 3 раза в день с едой 1 мес, пикамилон 0,02 по 1 таб 3 раза в день 1 мес. Массаж ШВЗ 10 сеансов, ЛФК для шеи.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.05.2015 Татьяна, Москва

Мария Юрьевна, огромное Вам спасибо!

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Отмените немедленно это назначение, и обратитесь в очной форме к независимому специалисту, более квалифицированному и опытному детскому врачу-неврологу (невропатологу)!

ОТВЕТИЛ: 18.05.2015 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

Обратитесь к реабилитологу.