Желчный пузырь, боль

№ 19 524 Терапевт 08.05.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема эпизодический возникает режущая боль с правой стороны, которая усиливается при глубоком вздохе или при наклоне туловища. С чем может быть связана эта боль и может ли это быть связано со спазмами желчного пузыря, т. К. У меня перегиб желчного пузыря, повышенный холестерин. Что можно принимать при спазмах пузыря. С уважением, Александр Евсеев

александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Александр. Описанные Вами боли с равным успехом могут носить и хирургический, и неврологический, и сочетанный характер. Чаще всего подобные боли обусловлены именно неврологической патологией, исходящей из грудного отдела позвоночника. А повышенный уровень холестерина вообще в данной ситуации ни при чём, т.к. с патологией желчного пузыря не связан в принципе.