Может беременность быть?

№ 19 545 Маммолог 09.05.2015

У меня закончились месячные 21 апреля. А 23 начала болеть грудь. Могу сказать, что она хорошенько увеличилась)особенно по краям, со стороны подмышек. И болит по сей день! Соски не болят и не потемнели, как у многих при беременности, ела как обычно, только в последние 3 дня аппетита нет. Голова болит, замеряла температуру, первый раз была 37, а во второй 37.1. И сегодня такая же. А до след месячных, надеюсь, что они не придут еще неделя. Вот что думать? )предистория: в марте лечилась антибиотиками, после пошли дела, а эти которые вторые, начались 17 апреля, но шли так: первый день коричневые выделения и в тот же день нормально, второй день норм, а на третий мазня, четвертого дня почти не было. Хотя идут 5-6 дней и мазня на последний. Интересно узнать ваше мнение, аа! И главное! Секс был защищенный! (но читая статьи в инете. Шанс 5%мои из 95% что можно забеременеть даже при правильном использовании)-не знаю, было у кого такое? Может беременность? ))

Виолетта Аникина, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 10.05.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виолетта! Не думаю что смогу Вас успокоить так как не считаю эти проявления признаками беременности. Вам стоит посетить доктора мамолога и обследоваться. УЗИ молочных желез и для подтверждения отсутствия или наличия беременности ХГЧ

ОТВЕТИЛ: 13.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё довольно просто. Необходим осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Описанные Вами симптомы могут развиваться не только в результате беременности, но и в результате развития целого ряда заболеваний гинекологического и венерологического характера.