Вероятность беременности перед овяляцией

№ 19 569 Гинеколог 10.05.2015

Здравствуйте. В середине цикла (по календарю за 1 день до начала овуляции) порвался презерватив и я кончил в девушку. Сразу выпили препарат эскапел и продублировали его с утра как проснулись. Какова эффективность препарата в данном случае и что-то можно еще предпринять? Должны ли быть какие-то синптомы что препарат подействовал? Насколько стоит волноваться? Ps Месячные прошлый раз начались на 5 дней раньше - не знаю - но может цикл счас не совсем точен.

Сергей, Спб

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Вы своевременно приняли препарат, эффект обычно положительный. На 7-10 сутки после приема появляются кровянистые выделения, иногда месячные приходят в срок, иногда даже задерживаются на 5-7 дней. Ждите ближайших выделений и половой акт в это время должен быть обязательно защищенным.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.05.2015 Сергей, Спб

Тянет низ живота 3-ий день, это нормально( после таблетки)? Есть. Ли смысл сходить к гинекологу?

ОТВЕТИЛ: 14.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Пока нет, скорее всего тянущие боли, признак того что на днях должна начаться менструация.