Очень болит грудь, особенно когда ложусь спать снимая лифчик

№ 1 957 Маммолог 19.07.2012

Добрый день подскажите пожалуйста как быть. Постоянно болит грудь. Обычно каждый день когда вечером ливчик снимаю. И перед месячными за неделю еще сильнее болит. Год назад делали операции вырезали доброкачественную фиброаденому. Делала узи пару недель назад сказали опухолей нет, но расширены протоки в правой груди 3,4 мм в левой 2,8 мм. Из-за чего это может быть и что мне делать дальше подскажите пожалуйста.

Екатерина, Славянск-на-Кубани

ОТВЕТИЛ: 19.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки диффузной мастопатии. Для уточнения диагноза и выявления причин его развития необходимо провести исследование крови на гормоны. Подробнее http://doctor-maximov.ru/mastopatia/

ОТВЕТИЛ: 27.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

При мастидинии хорошо может помочь гомеопатическая цимицифуга 3 - по 7 -8 круп.- 2 -3 раза в день.