СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бугорок под кожей болит

№ 19 644 Хирург 13.05.2015

Здравствуйте! У меня на спине в 2-х см. От позвоночника появился белый твердый бугорок(чуть больше горошины) около полу года назад. Не болел, не беспокоил. Думала жировик. Наблюдая за ним изменений не было. А тут начал болеть и стал красным(как обычно прыщи когда созревают). В поликлинике хирург сказал, что это жировик, а терепевт уверено сказала о том что не жировик, а. Что-то гнойное, но вскрывать и удалять надо. Я не могу спать на спине, не могу потянуться. Что это может быть и как мне поступать, куда обратиться, я боюсь, что он может лопнуть когда я буду спать. Помогите пожалуйста!

Татьяна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По Вашему описанию можно предположить не жировик (липому), а атерому (кисту сальной железы), которая воспалилась и нагноилась. Необходимо удаление, и чем скорее - тем лучше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.11.2011

Можно ли вылечить панкреатит посредством мануальной терапии?

Здравствуйте! Я была на приеме у мануального терапевта, у меня сколиоз и дискомфорт и даже боли в спине из-за этого! Он сказал мне, что при помощи массажа, можно так воздействовать и на внутренние органы, поскольку все эти болезни из-за искривления позвоночника, защемления нервов и отсутствия мышечного корсета! Я уже 2 года страдаю от хронического панкреатита после перенесенного вирусного заболевания. Мне 23 года! Скажите можно ли вылечить панкреатит посредством мануальной терапии?

6 ОТВЕТОВ
29.09.2012

Проблемы с позвоночником: сколиоз, остеохондроз, солевые отложения на шее. Насколько опасно это и как лечится?

Здравствуйте, мне 26 лет у меня сильно болит позвоночник, делала рентген 2 года назад тогда сказали s-образный сколиоз, 3-4 позвонки смещены, остеохондроз, солевые отложения на шейном отделе и в правом плече. Ходила к мануальному терапевту чуть полегчало но потом обратно все началось. Два раза делали кесарево - давали местный наркоз. То место, где делали наркоз болит до сих пор. Почему? Насколько опасно это и как это лечится? Есть ли вероятность паралича?

2 ОТВЕТА
14.02.2013

Давление на голову и позвоночник, напоминающее облучение

Приветствую. За последние несколько дней резко ухудшилось состояние. Ощущается слабость, рассеянное внимание, снижение возможностей к концентрации. Несколько дней перед этим я ощущал резкое давление на лоб и позвоночник, идущее как бы со стороны, сопробождающееся вибрацией, жжение в области головы. В особенности давление усиливалось ночью. Я заподозрил неладное и обратился к врачу, но врач диагностировал переутомление. Сам я нахожусь в провинции, я бы хотел пройти диагностику и лдецение в одной ...

1 ОТВЕТ
11.06.2013

Не перебор ли с лекарствами?

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом, незначительные боли. Назначили Аэртал-два раза в день. Нимесил-два раза в день. Sol. Dexametazoni 8mg в\м №5 ; Sol. Euphyllini 2. 4%-10. 0+Sol. Na Cl 0. 9%-10. 0 в\в №10; Sol. Ketonali 2. 0 в\м; Sol. Hondrogardi 2. 0 в\м 15.

0 ОТВЕТОВ
23.12.2013

Как выявить мышинную лихорадку?

Здравствуйте. С 14 по 24 ноября находясь в деревне готовила пищу для бригады, 22 ноября получила ушиб копчика и принимала 4 дня по 2 пакетика порошка нимесила в день утром и вечером в качестве болеутоляющего средства. После 5 декабря стала чувствовать неприятные изменения с организмом, легкий озноб, тошнота и вздутие живота, опоясывающие боли позвоночника, температура не повышалась, но слабость и усталость осталась до сих пор. Так же до сих пор не могу совладать с пучением живота, стул не оформ...

1 ОТВЕТ
наверх