Бугорок под кожей болит

№ 19 644 Хирург 13.05.2015

Здравствуйте! У меня на спине в 2-х см. От позвоночника появился белый твердый бугорок(чуть больше горошины) около полу года назад. Не болел, не беспокоил. Думала жировик. Наблюдая за ним изменений не было. А тут начал болеть и стал красным(как обычно прыщи когда созревают). В поликлинике хирург сказал, что это жировик, а терепевт уверено сказала о том что не жировик, а. Что-то гнойное, но вскрывать и удалять надо. Я не могу спать на спине, не могу потянуться. Что это может быть и как мне поступать, куда обратиться, я боюсь, что он может лопнуть когда я буду спать. Помогите пожалуйста!

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По Вашему описанию можно предположить не жировик (липому), а атерому (кисту сальной железы), которая воспалилась и нагноилась. Необходимо удаление, и чем скорее - тем лучше.