Естественные роды после удаления щитовидной железы

№ 19 667 Эндокринолог 13.05.2015

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли как-то отрицательно повлиять отсутствие щитовидной железы и в особенности низкий уровень кальция (1. 9) на родовую деятельность? Во-время операции на ЩЖ (июнь 2013 г. ) были задеты паращитовидные железы, вследствие чего после операции начались судороги. Для нормализации состояния стала пить кроме кальция также и "Рокальтрол". Сейчас беременность 35 недель. Пью кальций Д3 Никомед 5 табл. В день, Иодомарин и Л-тироксин 150 мг. Уровень ТТГ нормальный - 1.59. Боюсь как бы не начались судороги во-время родов, так как сейчас часто немеют руки и ноги. Является ли это противопоказанием к естественным родам или нет? Спасибо!

Елена, Киров

ОТВЕТИЛ: 23.05.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

А что сейчас с уровнем кальция?