У ребенка две недели скачет температура

№ 1 969 Педиатр 20.07.2012

Здравствуйте! Ребенку 12 августа исполнится 2 года, режутся последние жевательные зубы. Ситуация такая: Две недели назад у ребенка поднялась температура до 39,5 и покраснело горло. Врач поставила диагноз - вирусная инфекция, выписала Немулид, Флемоксин-солютаб (на Виферон аллергия), Гексорал. Температура вновь подскочила через 4 дня до 39, и появились зеленые сопли. Врач сказала, что температура может держаться из-за зубов, выписала кварц для носа. Зеленые сопли прошли, но нос по-прежнему забит. Через несколько дней опять поднялась температура. Что делать?

Алексеева Ольга, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 21.07.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

свечи вибуркол в возрастной дозировке по инструкции в течение всего периода лихорадки и прорезывания зубов.